Menu principal:
G.A.F / Teamgym
Composition des groupes saison 2017 - 2018
A venir
Les jours et horaires d'entrainement mentionnés ci-dessous sont indicatifs et peuvent être modifiés selon les inscriptions à la rentrée.
Pour les groupes compétitifs, les jours peuvent évolués en fonction de l'emploi du temps scolaire.
Dès la rentrée en Septembre 2014, les cours du lycée se terminent à 18h.Nous sommes dans l'obligation de reculer nos horaires d'entrainement.Toutefois, une réunion est prévue avec les professeurs d'EPS pour essayer de trouver une solution.
Groupe Performance
Laure/Guillaume
DN - DF - DC
Lundi - 18h à 20h
Mercredi - 17h à 19h45
Jeudi - 18h à 20h
Samedi - 10h à 12h30
Groupe Libre Zone
Gaelle.B
Lundi - 18h à 20h
Mercredi - 15h à 17h (liste entraineur)
Jeudi 18h à 20h
LHOMME Alexandra |
DAUPHIN Julia |
BERTHOU Catherine |
DURAND Margaux |
BRION Lou |
DAVID Thais |
BATISSE Mathilde |
POT Camille |
COURAIS Charlotte |
BORDAS Frida |
COUDERT Louise |
PERRIER Anais |
JUILLARD Charlotte |
BOURDIER Alice |
HIDALGO Perrine |
TORRISANI Anais |
AZEMA Lalie |
PRAT Julie |
SANS Galane |
VIVIER Justine |
WILS Emilie |
Julie ROQUE |
BONNET Charlène |
SOUBRE Agathe |
FLEURY Marie |
Groupe Jeunesse
Laure/Sandrine/Audrey
Poussines - Benjamines
Mardi - 18h à 20h
Mercredi - 17h à 19h30
Vendredi - 17h30 à 19h30
Samedi - 10h à 12h
Groupe CIR Zone
Gaelle.B - Tristan
Libre Zone et Régional
2003 et 2002
Lundi - 18h à 20h
Mardi - 18h à 20h
Jeudi - 18h à 20h
COLOMBI Liséa |
CHOMILLIER Yana |
CAILLY Charlotte |
TABARD Louane |
BROUSSARD Léonie |
Annalou PARROT ROLLAND |
Noélie PARROT ROLLAND |
Lila LAMOULINE |
POT Marine |
GUILLAUMONT Emilie |
DURANDO Marie |
REVIRON Agathe |
SOLER Perrine |
DESIR Alice |
COLOMBI Emi |
PEREIRA Ambre |
SOLER Camille |
DIFALLAH Mahane |
LABAZUY Mayalen |
LANGENIEUX Ambre |
PERRONCHON Zoé |
ROUGNON Hélia |
SABELLE Camille |
ROUSSET Juliette |
VOULHOUX Garence |
GERANTON Alice |
MESSEANT Inès |
Groupe DR - LR
Elodie
2002 à 2004
Mercredi - 17h à 19h
Vendredi - 17h30 à 19h15
Groupe Poussines Compétitifs
Helène
2006 à 2007
Lundi - 18h à 19h45
Vendredi - 17h30 à 19h30
Samedi - 10h à 12h (de temps en temps)
ARROYO Justine |
BEY Elodie |
PERRET Clémence |
PUSO Victoria |
TRINTH Kim ai |
COUSTES Elise |
CLAUZEL Elma |
COQ Sarah |
FAURE Alexia |
GERVAIS Elise |
BOILE Manon |
VILLERET Alicia |
JARRIER PINTO Julia |
PONSON Amélie |
CHABROL Astrid |
DABIT Marion |
HMAID Sofia |
GOMEZ Lorette |
BOUCHEREAU Capucine |
TALVAS CODEGNAT Alice |
PARIS Lucie |
CARCENAC Zia |
RUDEL Jade |
Groupe Poussines - Benjamines débutantes
Jocelyne
Mardi - 18h à 19h45
Jeudi - 18h à 19h45
Groupe Loisir (non compétitif)
Elodie
Mercredi - 15h15 à 17h00
Groupe école acrobatie associée avec le trampoline
Christophe - Marie - Laure
Mercredi - 14H à 15h30
Groupe TEAMGYM ou Gym Loisir (1999 et -)
Laure
Mardi - 19h45 à 21h
Vendredi - 19h45 à 21h